Всероссийский конкурс "Молодые стратегии России"

30 мая 2023

В целях создания условий участия молодых граждан в социально-

экономическом развитии муниципальных образований и увеличения количества граждан, принимающих активное участие в решении вопросов местного значения, проводится Всероссийский конкурс «Молодые стратеги России», направленный на выявление, сопровождение и поддержку талантливы молодых граждан, активно участвующих в развитии и преобразовании своих муниципальных образований.

Конкурс проводится среди молодых граждан - жителей муниципальных образований, учащейся и рабочей молодежи.

Соорганизаторами конкурса выступают: Комитет Государственной Думы по региональной политике и местному самоуправлению, закрытое акционерное общество МЦСЭИ «Леонтьевский центр», ФГБОУ ВО «Государственный университет управления», АНО «Институт развития местных сообществ».

Участникам конкурса предлагается обсудить проблемные вопросы и имеющиеся ресурсы муниципальных образований для их перспективного развития. Конкурс предполагает изложение разработанного плана и представление молодежной стратегии решения конкретных задач и действий по развитию своих муниципальных образований с учетом мнений граждан и их непосредственного участия,

Конкурс проходит в два этана:

  • с 5 апреля по 25 августа 2023 года - заочный этап конкурса;

  • сентябрь 2023 года - очный этап конкурса в г. Москве.

Представленные стратегии получат экспертную оценку и войдут в реестр стратегий, опубликованных на сайте проекта. Победители очного этапа будут рекомендованы к участию в Общероссийском форуме «Стратегическое планирование в регионах и городах России» в г. Санкт-Петербург в ноябре 2023 года.

В порядке организации Конкурсных мероприятий рекомендуем к 21 апреля 2023 года организовать встречи депутатского корпуса всех уровней с коллективами рабочих и учащихся на предмет информирования о целях и задачах, стоящих перед муниципальным образованием, с предложением участия с позиции личной ответственности каждого гражданина муниципального образования.

Прошу Вас проинформировать руководителей всех муниципальных образований, расположенных на территории субъекта Российской Федерации и другие заинтересованные организации о проведении конкурсных мероприятий.

О Вашем решении прошу сообщить в исполнительную дирекцию конкурса: тел. +7 (495) 606-85-31, +7 (925) 618-38-81 (Гудкова Полина Дмитриевна), электронная почта: irms.info@irazvi.ru

Дополнительную информацию о Конкурсе можно получить на сайте: http://www.россия-территория-разваития.рф


Общие положения конкурса

Новости